На территории Алтайского края беженцы из ЛНР и ДНР могут получить нотариальную помощь на льготных условиях

04 марта 2022 года Правлением Алтайской краевой нотариальной палаты принято решение о том, что лица, эвакуировавшиеся в условиях чрезвычайной ситуации с территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, освобождаются от взимания платы за оказание услуг правового и технического характера на 100% при совершении до 01 мая 2022 года следующих нотариальных действий: 
- удостоверение доверенностей (по любым вопросам), 
- удостоверение согласий, 
- свидетельствование подлинности подписи на документах, 
- свидетельствование верности копий документов, 
- удостоверение завещаний, 
- удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе и удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу, 
- передача документов физических лиц, 
- свидетельствование верности перевода документов, выданных органами записи актов гражданского состояния, и документов, удостоверяющих личность. 
- Это важные для людей социально значимые действия. Нотариат, являясь ответственным институтом, обеспечивает доступ к оказанию квалифицированной юридической помощи различным категориям граждан, в том числе тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, сказала президент Алтайской краевой нотариальной палаты Оксана Агеева. 
Подобные решения приняты сегодня во многих субъектах Российской Федерации.

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/na-territorii-altajskogo-kraya-bezhency-iz-lnr-i-dnr-mogut-poluchit-notarialnuyu-pomosh-na-lgotnyh-usloviyah-2203